официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Новый интернет-сервис заплатизажкх.рф

Новый интернет-сервис заплатизажкх.рф

 
При содействии Министерстважилищно-коммунального хозяйства Московской области, специалисты единого расчетно-информационногоцентра Подмосковья «МосОблЕИРЦ» разработали и внедрили для удобства жителей новый информационно-функциональный интернет-портал заплатизажкх.рф, предоставляющий жителям доступную и актуальную информациюо потребляемых ими услугах ЖКХ, а также позволяющий оплачивать коммунальные услуги, что называется, не выходя из домаразличными способами через различные Интернет-сервисы». 
«Портал с легкостью формируетединый платёжный документ, списокподлежащих к оплате жилищно-коммунальных услуг и способы их оплаты. На портале подробно разъясняется значение каждой услуги, включенной в единый платёжный документ: водоснабжение, электроснабжение, водоотведение, газоснабжение, вывоз и утилизация твердых отходов, отопление, содержание и текущий ремонт жилой площади, капитальный ремонт, добровольное страхование». В один клик граждане могут получить интерактивный бланк единого платежного документа с всплывающими подсказками, которые наглядно и доступно расшифровывают значения полей. 
На сайте наглядно проиллюстрированы преимущества оплаты с помощью ЕПД: экономия времени, прозрачная система начисления, принцип одного окна и разнообразие способов оплаты, а также перечислены способы передачи показаний по приборам учёта и способы оплаты услуг ЖКХ.
«За окном 21 век, и поэтому мы стремимся, чтобы жители Московской области оперативно могли узнать за что конкретно и сколько они платят. Прежде всего для удобствапользователей был разработан этот информационный ресурс, – комментирует министр регионального ЖКХ Евгений Хромушин. Там есть и эстетичный дизайн, и удобная навигация, доступный функционал. На портале жители могут передать показания счётчиков своих приборов учета, войти в свой личный кабинет и найтивсю исчерпывающую информацию по расчётам жилищно-коммунальных услуг, узнать о своей задолженности, а также выбрать любой из удобных вариантов оплаты: через терминалы, банковские онлайн сервисы, в почтовых отделениях или через личный кабинет лкк-жкх.рф». Также на сайте жители могут скачать или распечатать красочные информационные буклеты, информирующие о том, как сэкономить на оплате ЖКУ и памятку о едином порядке оплаты коммунальных услуг. 
Напомним, что Единый информационно-расчетный центр Московской области «МосОблЕИРЦ» выпускает единые платежные документы в 60 муниципальных районах, где функционируют более 250 пунктов обслуживания клиентов. Суммарно система обслуживает более 1,6 млн. лицевых счетов абонентов Подмосковья, что составляет около 60% от общего количества абонентов.
 
 
 
Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области, тел. +7 495 620-98-06, почта: gkhmopress@gmail.com, сайт: http://mgkh.mosreg.ru/
22.09.2016 11:29