официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Глава города провёл рабочую встречу с руководителями предприятий

Глава города провёл рабочую встречу с руководителями предприятий

 19 октября в администрации города Фрязино состоялась рабочая встреча Главы наукограда Игоря Сергеева с руководителями предприятий малого и среднего бизнеса. На мероприятии присутствовали представители около 20 организаций.

Глава города провёл награждение почётными грамотами руководителей предприятий, принявших участие в мероприятиях, посвящённых 65-летию города Фрязино, и выступил с речью. «Политика администрации Фрязина сегодня нацелена на максимальное вовлечение малого и среднего бизнеса в развитие города. Мы стремимся объединить наших предпринимателей с крупнейшими лидерами оборонно-промышленного комплекса. И таким образом помочь им подняться на более высокий уровень. Также в этом большую роль играет диверсификация нашего оборонного комплекса в гражданскую сферу. Мы  постоянно ведём системный диалог с руководителями предприятий малого и среднего бизнеса, объединяем их в «дорожную карту» Фрязина по отраслевому типу развития», - рассказал Игорь Сергеев.  
 
В выступлении заместителя Главы администрации - начальника управления бухгалтерского учёта и отчётности, экономики и инвестиций Алексея Широкова было подчёркнуто, что основной целью такой встречи является демонстрация открытых намерений власти, готовность к конструктивному диалогу с субъектами малого и среднего предпринимательства. С докладом об особенностях участия и расширении доступа малых и средних предприятий к закупкам товаров, работ и услуг выступил директор МКУ г. Фрязино «Центр муниципальных закупок» Дмитрий Зимин.  Заместитель директора Фрязинского центра занятости населения Вера Юркова также выступила с докладом перед аудиторией. В частности она говорила о потенциальном переходе к электронному документообороту между предприятиями, организациями и Центром занятости населения. Помимо этого в мероприятии приняли участие представители САО «ВСК» филиала «ВСК-Москва», которые говорили о страховании как способе формирования на предприятии финансовых резервов на локализацию и ликвидацию последствий ЧС. Представители банка «Возрождение» дополнили встречу презентацией различных банковских продуктов.
 
Такие встречи планируется проводиться на постоянной основе. Так что налаживание конструктивного и открытого диалога продолжится. 
 




 
20.10.2016 14:13