официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Пресс-релиз от 26 мая 2003 г.

Пресс-релиз от 26 мая 2003 г.

Беречь природу

Распоряжением Главы города В.В. Ухалкина утверждены состав Организационного комитета и план мероприятий по проведению Дней защиты от экологической опасности во Фрязине. Планом предусмотрены организация экологического уголка в детской библиотеке, где пройдут занятия направленные на воспитание в детях бережливого отношения к природе, проведение фестивалей и конкурсов на экологические темы.
Специалистами городского Отдела по экологии и природопользованию разработан график проверок фрязинских предприятий и организаций по соблюдению природоохранного законодательства на второе полугодие 2003 года. Участие в этих акциях наряду с местными инспекторами примут представители Главного управления природных ресурсов (ГУПР) Московской области.
С июня 2003 года в нашем городе в первый и третий понедельник каждого месяца с 12.00 до 17.00 в помещении Отдела экологии (Советская, 2) будет вести прием жителей представитель ГУПР МО А.И. Соцкова. Телефон для справок – 56-4-79-77.

Городскому строительству особое внимание

На прошедшей неделе состоялось расширенное совещание под председательством Владимира Ухалкина, участие в котором приняли представители всех работающих в городе строительных организаций и компаний-инвесторов. На встрече обсуждался ход строительства городских объектов, соответствие его установленным графикам и действующим нормам и требованиям.
Для оперативной координации строительных работ, ведущихся сегодня во Фрязине, главой принято решение проводить такие совещания еженедельно по средам.

Атипичной пневмонии во Фрязине нет

На внеочередном заседании городской санитарно-противоэпидемической комиссии рассмотрен план мероприятий, направленных на предупреждение возникновения и распространения «атипичной пневмонии» во Фрязине. Разработанная программа предусматривает усиленное наблюдение за состоянием здоровья граждан, прибывших из стран с неблагополучной эпидемиологической обстановкой, проведение различных профилактических и организационных мероприятий с участием представителей учреждений здравоохранения, Госсанэпиднадзора и правоохранительных органов.
По сведениям, предоставленным службой Госсанэпиднадзора на сегодня случаев заболевания «атипичной пневмонией» во Фрязине не зарегистрировано.

Городской молодежный совет

В середине мая по инициативе сектора по делам молодежи состоялось первое собрание фрязинского городского Молодежного совета. Участие в нем приняли представители профессиональных образовательных учреждений, молодежных общественных организаций и инициативных групп (городской компьютерной сети, байкеры, экологи и др.). На встрече обсуждались проект положения о Совете, направления его деятельности в сфере молодежной политики. Также ребятами был поднят вопрос проведения акций по уборке Барских прудов.

Объявление

Глава города Фрязино Владимир Васильевич Ухалкин проводит прием жителей в третий понедельник каждого месяца в администрации г. Фрязино (по адресу Вокзальная, 19). Начало приема в 14.00. Предварительная запись на прием ведется в Общественной приемной Главы города по адресу Школьная, 1. Телефон для справок: 564 77 66.

26.05.2003 17:18