официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Утверждены имена лауреатов премии Губернатора в сфере науки и инноваций для молодых ученых 2016 г.

Утверждены имена лауреатов премии Губернатора в сфере науки и инноваций для молодых ученых 2016 г.

 
Распоряжением Губернатора Московской области от 01.11.2016 № 298-РГ утверждены имена лауреатов премии в сфере науки и инноваций для молодых ученых и специалистов 2016 года.
Лауреатами премии стали 10 молодых ученых и 5 авторских коллективов из десяти  муниципальных образований Московской области. 
Две премии в сфере науки и инноваций присуждены лауреатам из города Фрязино.  Авторский коллектив Фрязинского филиала Федерального государственного бюджетного учреждения науки Института радиотехники и электроники им. В.А. Котельникова награжден премией губернатора за научно-техническую разработку «Создание гетероэпитаксиальных структур на основе сегнетоэлектрических пленок наноразмерной толщины для нового поколения СВЧ устройств и устройств хранения информации». 
Также премия губернатора присуждена кандидату технических наук Александре Смирновой,  начальнику сектора АО «Научно-производственное предприятие «Исток» имени А.И. Шокина». Ее научная работа называется «Разработка технологии формирования теплоотводов из поликристаллического алмаза для энергонасыщенных изделий и исследование гетероэпитаксиального роста алмазных пленок на наномодифицированных поверхностях».
03.11.2016 12:54