официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Фрязинские добровольцы — дружинники прошли обучение в рамках областной программы «Безопасность Подмосковья»

Фрязинские добровольцы — дружинники прошли обучение в рамках областной программы «Безопасность Подмосковья»


28 октября в Люберцах завершился второй цикл занятий по обучению народных дружинников Подмосковья, в котором приняли участие в том числе 6 добровольцев из городского округа Фрязино.
 
Мероприятие организовано Главным управлением региональной безопасности Московской области в рамках реализации  государственной программы  «Безопасность Подмосковья», направленной на  вовлечение граждан в охрану общественного порядка.
В ходе двухдневных курсов народным дружинникам преподали  правовую, физическую, медицинскую и психологическую дисциплины. Обучение проводилось с целью повышения эффективности и качества исполнения ими обязанностей по охране общественного порядка. Образовательный курс был рассчитан как на тех¸ кто уже выполняет обязанности дружинника, так и на новичков.
По окончании занятий дружинникам были вручены сертификаты установленного образца.

Справочно:
На сегодняшний день на территориях муниципальных образований Подмосковья зарегистрировано более 130 народных дружин, в состав которых входит свыше 2 тысяч дружинников.
08.11.2016 07:12