официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Договор на обслуживание газового оборудования обязателен

Договор на обслуживание газового оборудования обязателен

 Уважаемые жители, напоминаем вам, что правила поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 21.07.2008 г. №549, запрещают поставку природного газа при отсутствии у абонента договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. 

Отсутствие договора о техническом обслуживании ВДГО и ВКГО создает угрозу безопасности жизни и здоровья граждан, сохранности личного и чужого имущества.
Во избежание аварийных ситуаций собственники помещений многоквартирного дома, управляющие организации и товарищества собственников жилья обязаны вовремя заключить со специализированной организацией договор на техническое обслуживание внутридомового (внутренние газопроводы) и внутриквартирного газового оборудования (газовые плиты, колонки, котлы). Собственники квартир могут заключить такие договоры как самостоятельно, так и через управляющую компанию при делегировании ей полномочий.
Это необходимо для своевременного проведения  проверки, очистки и ремонта дымовых и вентиляционных каналов организацией, имеющей  допуск и лицензию на проведение соответствующих работ.
Отсутствие договора о техническом обслуживании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования является основанием для отключения от системы газоснабжения. 
 
22.05.2017 15:28