официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› 19 компаний могут стать резидентами ОЭЗ в Подмосковье

19 компаний могут стать резидентами ОЭЗ в Подмосковье

 Экспертные советы по технико-внедренческим и промышленно-производственным особым экономическим зонам (ОЭЗ) 15 декабря рассмотрят бизнес-планы 19 компаний, сообщают в министерстве инвестиций и инноваций Московской области.

 
В рамках заседания экспертных советов состоится защита бизнес-планов 14 компаний, изъявивших желание локализовать свой бизнес на территории ОЭЗ "Дубна", компании работают в сферах машиностроения, медицины, телекоммуникаций, микроэлектроники. 

Четыре компании планируют стать резидентами ОЭЗ "Исток" (Фрязино), все они работают в сфере электротехнической промышленности. И одно предприятие намерено получить статус резидента ОЭЗ "Ступино Квадрат". 

В конце сентября Минэкономразвития России передало часть полномочий по управлению ОЭЗ правительству Подмосковья. В частности, региональные власти приобрели полномочия по утверждению проектов компаний-резидентов на экспертных советах, а также по подписанию соглашений об осуществлении инвесторами инновационной деятельности на территории ОЭЗ. 

interfax-russia.ru
14.12.2016 06:14