официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Глава города встретился с медицинскими работниками

Глава города встретился с медицинскими работниками

 28 декабря глава наукограда Игорь Сергеев встретился с сотрудниками Центральной городской больницы им. Гольца. Игорь Михайлович рассказал о достигнутых за год результатах, а также о планах развития города. По заверению фрязинского градоначальника, сейчас в приоритете муниципальной власти - улучшение жилищных условий  и сокращение копившейся десятилетиями очереди на жильё. По его словам новые квартиры в нашем городе получат, в том числе, и  медицинские специалисты.


 - Уже в следующем году на территории бывшей войсковой части будут построены первые три многоквартирных дома.  Благодаря новым технологиям дома будут возведены в максимально короткие сроки. На строительство, в том числе и отделку квартир, должно уйти всего 9 - 11 месяцев. Минимум 15 процентов квартир будут бесплатно предоставлены фрязинским  работникам социальной сферы, - сообщил Сергеев.  

Глава города также рассказал, что в будущем году позитивные изменения ждут фрязинский роддом. Напомним, что областные власти хотели создать на его месте областную инфекционную больницу. Однако уже в этом году фрязинский роддом удалось отстоять. На его реконструкцию заложены бюджетные средства в размере 103 млн руб. 

 - В этом году Фрязино значительно поднялся в итоговом рейтинге муниципальных образований. Мы вместе с вами добились таких результатов, - поблагодарил за плодотворную работу собравшихся Игорь Михайлович.

 После выступления главы города медработники смогли лично задать свои вопросы Игорю Сергееву и его заместителю Виктору Кожевникову, который также принял участие во встрече. 
 
 
Фрязинское информагентство
29.12.2016 08:38