официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Глава города поздравляет с Новым годом

Глава города поздравляет с Новым годом

 Дорогие фрязинцы!

От   имени коллектива администрации города Фрязино,  Совета депутатов города Фрязино и от себя лично сердечно поздравляю вас с Новым 2017 годом!
Минувший год был ознаменован важными для всех нас событиями. Наш наукоград Фрязино получил почётное звание «Город Трудовой Доблести и Славы». На территории Фрязина была создана и в настоящий момент расширяется Особая экономическая зона технико-внедренческого типа. Активно развивается промышленность: осенью промышленный кластер «Фрязино» вошел в Консорциум инновационных кластеров Московской области, объединяющий все ведущие предприятия региона.  Также совершенствуются социальная и инженерная инфраструктуры:  произведен капитальный ремонт школы №2; обеспечено участие города Фрязино в программе «Образование Подмосковья» с проектом строительства новой школы на 825 мест; завершается капитальный ремонт во Фрязинском специализированном доме ребенка; идёт строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса; произведено комплексное благоустройство ряда городских дворов; создан водно-спасательный пост на озере Большом, обеспечивающий безопасность отдыхающих. Важным событием стало открытие Центра оказания бесплатной квалифицированной юридической помощи, куда теперь может обратиться каждый житель нашего города. По итогам Высшего совета при Губернаторе Московской области наш город поднялся на двадцать две  позиции вверх в рейтинге подмосковных муниципалитетов и теперь занимает 16-е место. 
На порог 2017 года мы вступаем с новыми планами. Прежде всего, это решение проблемы расселения жителей  ветхих домов и предоставления жилья очередникам в новом квартале на территории бывшей войсковой части, которая в этом году была передана в собственность города. Также в  планах на 2017 год - проектирование и строительство городского парка. 
В новом году желаю вам всего самого наилучшего! Пусть он станет для каждого из вас годом процветания, благополучия, временем славных свершений и открытий. Счастья вам, удачи и успехов во всех добрых начинаниях!
 
Игорь Сергеев, глава города Фрязино
30.12.2016 06:52