официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Глава города проверил работу нового подрядчика по уборке территорий

Глава города проверил работу нового подрядчика по уборке территорий

Сильные морозы, сковавшие город в первые дни января, сменились обильным снегопадом, для борьбы с которым сегодня задействована вся снегоуборочная техника МБУ «Городское хоязйство» и подрядных организаций, в рядах которых появился «новичок» - ИП Пащенко И.А. Новый подрядчик успешно прошел отбор на конкурсных процедурах и заменил компанию ООО «ОблЭкоСтрой», к некачественной работе которой в течение года были нарекания и у администрации, и у горожан. 
В пятницу глава города Игорь Сергеев совместно с первым заместителем главы администрации Сайпудином Цакаевым и начальником управления ЖКХ, благоустройства, транспорта и связи Дмитрием Залетиным проверили, как проводятся снегоуборочные работы на улице Вокзальной, которую теперь обслуживает новый подрядчик. Увиденным выездная комиссия осталась довольна: в уборке территории были задействованы одновременно три единицы техники: мини-трактор, экскаватор-погрузчик и грузовик. Кроме того, трое рабочих расчищали лопатами тротуар. 
По словам Дмитрия Залетина, в администрацию уже начали поступать первые звонки от жителей города, чьи дворы ранее обслуживало ООО «ОблЭкоСтрой». «Горожане отмечают, что снега у них во дворах стало меньше, и это подтверждает качественную работу нового подрядчика», - сказал Дмитрий Владимирович. Также он сообщил, что на Окружном проезде оборудована пятая площадка для складирования снега, поскольку три из четырех имеющихся  полностью загружены. 
13.01.2017 14:49