официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Глава города провел прием граждан

Глава города провел прием граждан

 23 января глава города Игорь Сергеев провел  прием граждан. Встреча с населением состоялась в общественной приемной на улице Октябрьской, д. 7. Вместе с Игорем Михайловичем на вопросы горожан отвечали первый заместитель Главы администрации Сайпудин Цакаев, заместители Главы администрации Дмитрий Залётин, Максим Зверев и Виктор Кожевников, а также председатель Комитета по управлению имуществом и жилищным вопросам Светлана Левшина. 

На приеме были рассмотрены вопросы о постановке на очередь по получению жилья, о расчетах коммунальных платежей, о спорах с управляющей компанией  и другие вопросы частного характера.
Так, работник системы образования Ирина Савелова обратилась к главе города с просьбой содействовать в получении жилья. По словам Ирины Александровны, с 2009 года она добивается предоставления служебной квартиры или хотя бы комнаты в общежитии, но из-за отсутствия постоянной регистрации во Фрязине постановка на очередь затянулась.
Выслушав проблему молодого учителя, Игорь Михайлович взял вопрос под личный контроль в части ходатайства  перед Управлением образования. 
- Нам нужно держаться за учителей, как и за медицинских работников,  нельзя, чтобы они уезжали из города, - сказал глава города. Также глава сообщил, что в настоящее время идет строительство дома площадью 60 тысяч квадратных метров, 15% от которых будет передано муниципалитету для предоставления жилья очередникам. 
Инициативная группа жителей дома 12 по улице Институтской обратилась к главе города с жалобой на управляющую компанию, которая, по словам жильцов,  не производит своевременную расчистку крыши от снега и отказывается ремонтировать протекающую кровлю. Как сообщила жительница дома Татьяна Арчагова, вот уже месяц с управляющей компанией ЖЭУ-567 ведутся споры об ответственности за ремонт кровли. Директор ЖЭУ-567 Владимир Мотов, вызванный на прием граждан в оперативном порядке, сообщил, что на прошлой неделе состояние кровли дома 12 по улице Институтской осмотрела сметная организация и вынесла предложение отремонтировать ее, однако сроки начала работ пока не названы, и когда будут названы, неизвестно. «Требуется четыре миллиона рублей и подрядчик», - сказал Владимир Мотов. Заместитель главы администрации — начальник управления ЖКХ, благоустройства, транспорта и связи Дмитрий Залетин пообещал, что до 1 февраля администрация разберется в этом вопросе. 

 
 
24.01.2017 06:35