официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Министерство имущественных отношений МО сообщает

Министерство имущественных отношений МО сообщает

  

  Правительством Московской области сообщает о проведении плановой работы по выявлению объектов недвижимости, на которые не начисляется налог.

Установлено, что на принадлежащем Вам земельном участке расположено здание (строение), не поставленное на государственный кадастровый учет и право, на которое в установленном законом порядке Вами не зарегистрировано.

В соответствии со статьями 400, 401 Налогового кодекса Российской Федерации (далее – НК РФ) налогоплательщиками по налогу на имущество физических лиц являются физические лица, обладающие правом собственности на имущество, признаваемое объектом налогообложения, в том числе: жилые дома, жилые помещения (квартиры, комнаты), гаражи, объекты незавершенного строительства, иные здания, строения, сооружения, помещения.

 Не совершение собственником недвижимого имущества действий по государственной регистрации в установленном законом порядке прав на такое имущество может быть рассмотрено как бездействие, направленное на уклонение собственника имущества от уплаты налога на имущество физических лиц, с возможным применением к налогоплательщику мер ответственности за совершение налогового правонарушения, предусмотренных НК РФ, в том числе пунктом 3 статьи 129.1 НК РФ, вступившим в силу с 01.01.2017.

Одновременно информируем, что в соответствии с пунктом 16 статьи 396 НК РФ в отношении земельных участков, приобретенных (предоставленных) в собственность физическими лицами для индивидуального жилищного строительства, исчисление суммы земельного налога по истечении 10 лет с даты государственной регистрации прав на данные земельные участки производится налоговым органом с учетом коэффициента 2 вплоть до государственной регистрации прав на построенный объект недвижимости.

При наличии правоустанавливающих документов на здание (строение) просим прислать фотокопию на электронную почту Министерства имущественных отношений Московской области andreyaverkiev@mosreg.ru.

При отсутствии государственной регистрации прав на указанную недвижимость, Вам необходимо произвести действия по государственному кадастровому учету с целью государственной регистрации права собственности на возведенные здания (строения) на принадлежащем Вам земельном участке по алгоритму (Приложение 1). 

           В случае Вашего дальнейшего бездействия Правительство Московской области и органы местного самоуправления вынуждены обратиться с исковым заявление в суд о признании постройки самовольно возведенной и требованиями о ее сносе в соответствии со статьей 222 Гражданского кодекса РФ.

Просим проинформировать о Ваших действиях по регистрации права на недвижимость и получить при необходимости разъяснения по телефону Минимущества Московской области - 8 (916) 727-73-05 или по адресу электронной почты: andreyaverkiev@mosreg.ru или письменно по адресу: 143407, Московская область, г. Красногорск, бульвар Строителей, д.1

  Алгоритм действий по постановке на кадастровый учет и регистрацию права

 

28.04.2017 10:09