официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Центр детского творчества г. Фрязино провел тренировку по пожарной безопасности

Центр детского творчества г. Фрязино провел тренировку по пожарной безопасности


В рамках Года гражданской обороны в МУДО Центр детского творчества города Фрязино 3 апреля 2017 года была проведена  объектовая тренировка по теме «Действия сотрудников образовательного учреждения при возникновении пожара, виды огнетушителей, применяемых в МУДО ЦДТ, их назначение, тушение очага  возгорания».

Цель тренировки: выработка психологической устойчивости у работников к опасностям, совершенствование знаний правил пожарной безопасности, тренировка практических навыков работников при возникновении пожара и работа с огнетушителями.
В тренировке приняли участие 20 работников учреждения.
В процессе тренировки была проведена практическая эвакуация. Участники мероприятия организованно покинули условно горящее здание и выстроились на безопасном расстоянии. Были отработаны практические навыки сотрудников при возникновении пожара и работа с огнетушителями.  
В ходе проведенной тренировки поставленные задачи выполнены полностью, действия работников выполнялись своевременно и грамотно с соблюдением правил техники безопасности, отработаны маршруты движения во время эвакуации и на практике они научились пользоваться первичными средствами пожаротушения.  Организаторы мероприятия сделали вывод: работники учреждения к чрезвычайной ситуации подготовлены.
Практическая часть вызвала  неподдельный интерес. Сотрудники МУДО ЦДТ смогли самостоятельно поработать с огнетушителями при тушении очага возгорания и в какой-то мере почувствовать себя спасателями. Участники таких мероприятий не растеряются и при реальной ЧС и смогут помочь себе и окружающим.
 
07.04.2017 13:46