официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Во Фрязино прошел общегородской субботник

Во Фрязино прошел общегородской субботник

 Сегодня во Фрязино прошел первый общегородской субботник, в котором приняли участие жители города, общественные организации и объединения, руководители и сотрудники городской администрации и управляющих компаний . Участники субботника наводили порядок у ФОЦ "Олимп", на территории Технических прудов, на Аллее Героев и площади Победы, у храма Рождества Христова, а также в городских дворах.
Больше всего мусора было собрано с прибрежной полосы Технических прудов, которая в летний период является излюбленным местом горожан для проведения пикников. К сожалению, далеко не все отдыхающие сознательно отнеслись к порядку после себя и оставили сотни пластиковых и стеклянных бутылок, а также иной посуды, которая почему-то не растворилась за зиму под слоем снега. Чтобы вывезти этот мусор потребовалось 2 восьмикубовых контейнера.
Общими усилиями участникам субботника удалось сделать город чище. Следующий этап - 22 апреля. Спектр работ для желающих сделать город красивее будет шире: планируется перекопка цветочных клумб, высадка зеленых насаждений, ремонт и окраска элементов ограждений, подготовка цветников, сбор прошлогодней листвы, окраска цоколей и фасадов зданий, стволов деревьев. Также будет проводиться уборка и вывоз мусора на прибрежной полосе озера Большого и территории будущего городского парка.

 

08.04.2017 10:54