официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, дорогие фрязинцы!

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, дорогие фрязинцы!

 

От всей души поздравляем вас с 72-й годовщиной Великой Победы! Сколько бы лет ни прошло, праздник Победы для всех нас был и остается одним из самых светлых, торжественных и значимых. Этот день радостный, теплый, цветущий, он согревает нас благодарными взглядами, ощущением единства народа, и в то же время заставляет наши сердца замирать от боли за пережитое нашим народом в годы Великой Отечественной войны. И в сегодняшнее мирное время наша задача - сохранить и передать последующим поколениям память о Великой Победе и подвигах всех тех, кто защищал нашу Родину в годы Великой Отечественной войны. 

Наш город гордится подвигом доблестного лётчика Ивана Ивановича Иванова, уроженца деревни Чижово, который совершил первый в истории Великой Отечественной войны воздушный таран 22 июня 1941 года в 4 часа 25 минут. Ему было присвоено звание Героя Советского Союза посмертно. В честь Иванова названы улицы во многих городах Подмосковья и фрязинская школа №1, где размещён музей героя.
Мы гордимся подвигами Александра Григорьевича Дудкина, который участвовал в сражениях на Сталинградском, Юго-Западном, Западном, Брянском и Западном Белорусском фронтах, был четырежды ранен и погиб в госпитале. Его именем названа улица во Фрязине и школа №3. У моста через реку Любосеевка воздвигнута скульптура, посвящённая героизму фрязинских воинов.
Вы, ваши родители и деды внесли свой вклад в борьбе с фашистской Германией, работая на строительстве оборонительных сооружений и участвуя в народных ополчениях. 
В 1943 году по решению Ставки Верховного Главнокомандующего вооруженными силами Советского Союза было открыто производство, которое позволило выпускать одни из первых в мире радиолокаторов, что позволило сохранить жизни миллионам наших жителей.
Наш наукоград заслужил звание города Трудовой Доблести и Славы отвагой и самоотверженным трудом своих жителей, и  надеемся, что подвиги фрязинских героев не будут забыты их потомками и послужат им достойным примером.
Искренне желаем вам крепкого здоровья, неиссякаемого оптимизма, мира и счастья! Пусть вас всегда окружает любовь, уважение и забота близких, чтобы ваша жизнь была спокойной, счастливой и радостной!
 
Игорь Сергеев, глава города Фрязино
Константин Тихонов, председатель Совета депутатов
 
05.05.2017 13:4