официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Уведомление о демонтаже гаражей

Уведомление о демонтаже гаражей

 

 
В соответствии с подпунктом «г» пункта 11 ст. 56 Закона Московской области  от 30.12.2014 № 191/2014-ОЗ «О благоустройстве», запрещается  самовольная установка объектов, предназначенных для хранения автомобилей (металлических тентов, гаражей - «ракушек», «пеналов» и т. п.) на территории муниципальных образований без получения разрешения в установленном порядке. 

Любое использование земельных участков, на которых расположены металлические гаражи, без согласия уполномоченных органов исполнительной власти, является нарушением гражданских прав владения, пользования и распоряжения земельными участками органом местного самоуправления.

Владельцам самовольно установленных объектов в виде металлических тентов, гаражей типа «ракушка», «пенал», иных аналогичных конструкций, расположенных по адресам: 
1.г.Фрязино, ул.60 лет СССР д.4;
2.г.Фрязино, напротив дома Проспект Мира д.19 (вдоль забора ГАУЗ «Центральная городская больница им.М.В.Гольца») 
  надлежит демонтировать и вывезти сборно-разборные конструкции (гаражи), освободив земельный участок.
Комиссией по выявлению самовольно установленных объектов в виде металлических тентов гаражей «ракушка», «пенал» и иных аналогичных конструкций были вывешены уведомления о демонтаже с указанием сроков. После указанного срока администрация города обратится в суд с целью  признания бесхозяйным движимого имущества (металлических конструкций - гаражей), признанием права муниципальной собственности на него с целью демонтажа либо с исковым заявлением к владельцу гаража о нечинении препятствий в пользовании земельным участков и демонтаже.
 
В случае наличия у владельцев сборно-разборных конструкций   документов на право размещения гаража типа «ракушка», «пенал» и иных аналогичных конструкций необходимо обратиться с письменным заявлением в отдел муниципального контроля администрации города Фрязино (г. Фрязино, проспект Мира д.15а, здание администрации, каб. № 315, т. 8 (496) 255-45-31, 8 (496) 564-29-43).

 

 
 
 
 
 
 
 

 
15.05.2017 08:28