официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Всероссийский конкурс «Инженер года»

Всероссийский конкурс «Инженер года»

 

Уважаемые коллеги!

 
  Российский Союз научных и инженерных общественных объединений совместно с Международным Союзом научных и инженерных общественных объединений, Академией инженерных наук имени А.М. Прохорова, Межрегиональным общественным фондом содействия научно-техническому прогрессу проводят XVIII Всероссийский конкурс «Инженер года-2017».
  Всероссийский конкурс «Инженер года» организуется по основным направлениям инженерной и научно-организационной деятельности с 2000 года в соответствии с распоряжениями Правительства Российской Федерации от 22 января 2001 г. № 77-р и от 10 октября 2002 г. № 1428-р и за время своего проведения превратился в крупнейший социальный проект, реализуемый на общественной основе.
  Целью конкурса является привлечение внимания к проблемам качества инженерных кадров в России, повышение привлекательности труда и профессионализма инженерных работников, выявление элиты российского инженерного корпуса, пропаганда достижений и опыта лучших отечественных специалистов сферы производства, образования и науки. 
  Организационную и информационную поддержку в проведении конкурса оказывают Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, Российская академия наук, Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) и др.
  Конкурс проводится в двух версиях: «Профессиональные инженера» и «Инженерное искусство молодых». Конкурсантам, прошедшим первый тур конкурса, вручается Сертификат и знак профессионального инженера России и Диплом победителя первого тура конкурса. Победителям второго тура конкурса присваивается звание Лауреата конкурса с вручением соответствующего Диплома и памятной медали, им также вручается Сертификат и знак профессионального инженера России.
  Ежегодные конкурсы «Инженер года» вызывают живой отклик со стороны научно-технической общественности, организаторов производства на федеральном и региональном уровнях, руководителей предприятий, НИИ и КБ, наиболее активной части инженерного корпуса.
 
  В приложении Вы можете ознакомиться с положением о проведении конкурса!  >>>
09.06.2017 12:49