официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Информация от Российской гильдии пекарей и кондитеров

Информация от Российской гильдии пекарей и кондитеров

 Внимание предприниматели!

Информируем Вас, что Российская гильдия пекарей и кондитеров (далее - РОСПиК), совместно с Ассоциацией компаний розничной торговли (далее - АКОРТ), проводят мониторинг ситуации по внедрению оптимизации заказов и поставок хлебобулочной и мучнисто-кондитерской продукции в регионах России.

Для урегулирования проблемы избыточного предложения хлеба и хлебобулочных изделий в розничные торговые сети РОСПиК и АКОРТ подписали Меморандум о сотрудничестве в данном вопросе.

Подписание Меморандума не означает единовременный отказ всех торговых сетей от возврата продукции и это длительный переговорный процесс, результатом которого должны стать новые договорные отношения между поставщиками и ритейлерами, предусматривающие отказ об обратном выкупе нереализованной хлебобулочной продукции производителем.

К Меморандуму присоединились крупные розничные торговые сети: ГК «Дикси», «Лента», «Магнит», «Метро АГ», Х5 Reteul Group» и др.

По информации, полученной от РОСПиК и предприятий поставщиков хлебобулочных изделий, не все торговые сети соблюдают установленные договоренности по отношению к своим поставщикам.

В целях содействия деятельности в данном вопросе в случае выявления недобросовестного поведения торговых сетей просим довести информацию до предприятий поставщиков хлебобулочной продукции 
и РОСПиК.

Контактное лицо для взаимодействия - Крихели Михаил Иосифович, представитель РОСПиК, тел: +7 (985) 906-94-54, email: krikhelim@rospik.ru.

15.06.2017 13:23