официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Вниманию собственников помещений многоквартирных домов!

Вниманию собственников помещений многоквартирных домов!

Постановлением Правительства Московской области от 14.03.2017 № 155/8 «О внесении изменений в региональную программу Московской области «Проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Московской области, на 2014-2038 годы» была актуализирована региональная программа капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, в том числе в части исключения многоквартирных домов.

Согласно жилищному законодательству собственникам помещений многоквартирных домов, в отношении которых было принято решение об исключении из региональной программы, подлежит возврат уплаченных денежных средств по взносу на капитальный ремонт.
 
Уважаемые собственники!
 
Для возврата собранных средств фонда капитального ремонта собственник помещения или его уполномоченный представитель должен обратиться в Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов для подачи заявления с приложением следующих документов.
 
Для собственников - физических лиц:
1. Документ, удостоверяющий личность (паспорт) собственника помещения.
2. Выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
3. Оригиналы документов, подтверждающих оплату.
4. Справку из кредитной организации (банка) с реквизитами счета получателя.
5. Документ, удостоверяющий личность представителя собственника помещения, а также нотариальную доверенность, подтверждающую полномочия представителя собственника помещения действовать от его имени (в случае подачи документов представителем собственника).
 
Для собственников - юридических лиц:
1. Выписку из Единого государственного реестра юридических, полученную в срок не ранее 30 календарных дней до дня подачи заявления.
2. Оригиналы документов, подтверждающих оплату.
3. Карточку предприятия, заверенную подписью Руководителя.
4. Документ, подтверждающий полномочия представителя юридического лица.
 
По вопросу разъяснения порядка возврата собранных денежных средств на капитальный ремонт собственники помещений могут обратиться в Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов по телефону: (495) 601-95-15 или по адресу электронной почты: post@fkr-mosreg.ru.
 
13.07.2017 11:16