официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Конкурс видеороликов «Чистое Подмосковье»

Конкурс видеороликов «Чистое Подмосковье»


В Московской области за видео с «грязнулями» можно будет выиграть смартфон, планшет или поездку в Европу. О задачах и условиях конкурса видеороликов рассказали на пресс-конференции в агентстве РИАМО министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган и депутаты Московской Областной думы Александр Орлов и Ирина Слуцкая. 
 
В конкурсе может принять участие любой житель или гость Подмосковья. Достаточно снять на телефон видео, где запечатлен момент выброса бытовых отходов, и разместить его в любой социальной сети с хэштегами #ЧистоеПодмосковье и #Попался. По словам министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана, на видео обязательно должны быть отчетливо видны номер машины, лицо нарушителя и сам факт нарушения, связанный с загрязнением Московской области. «При наличии этих трех обстоятельств сюжет будет принят, и шансы получить приз будут достаточно велики», – подчеркнул Александр Коган. 
Каждый из роликов станет участником еженедельного голосования на сайте проекта ЧистоеПодмосковье.рф и в социальных сетях. Видео, которое наберет наибольшее количество голосов, пройдет в финал. Победителей ждут подарки – смартфоны, планшеты и часы компании Apple. Главным призом станет путешествие во Францию на двоих. 
 
«Мы также создали специальный раздел на сайте «Добродел», куда можно будет загрузить отснятые материалы – он будет доступен с 1 октября. Авторы видеороликов, отснятых в рамках конкурса и прошедших отбор модератором, получат денежное вознаграждение в 100 рублей. Это будет небольшой, но справедливой компенсацией за проявление гражданской позиции людей», – отметил Александр Коган. 
 
Конкурс стартует 7 сентября 2017 года и продлится до 9 октября 2017 года. Финал, на котором будет определен победитель, пройдет 20 октября 2017 года.

 

03.10.2017 13:37