официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Фрязинский роддом ждет капитального ремонта

Фрязинский роддом ждет капитального ремонта

 В последние несколько дней в социальных сетях жители города активно обсуждают тему о том, что местное родильное отделение якобы будет закрыто и ликвидировано. Доводим до сведения населения, что в действительности это не так. 

По неоднократным просьбам руководства города, Министерством здравоохранения Московской области,  в ведение которого сегодня находятся все медицинские учреждения как нашего города, так и всех остальных муниципальных образований Подмосковья (полномочия были переданы в 2015 году), было принято решение о проведении масштабного капитального ремонта Фрязинского родильного дома. Здание будет полностью обновлено, после чего для учреждения закупят новое оборудование. Все условия пребывания  здесь будут соответствовать самым современным стандартам и требованиям. Примерные сроки ввода в эксплуатацию объекта – начало 2020 года. О ходе ремонта администрация города будет регулярно сообщать в социальных сетях и на страницах газеты «Ключъ». 
Напомним также, что в конце лета этого года в соседнем с нами городе Щёлково открылся новый современный перинатальный центр. Как отмечает в СМИ его главный врач Ирина Виноградова, Это Областной центр материнства и детства. Его специалисты занимаются диагностикой любых заболеваний, сопровождением беременности, процессом родов, выхаживанием недоношенных новорождённых и наблюдением детей, которые родились в этом центре. Центр находится на ул. Парковой, д. 6, на территории Щёлковской районной больницы №2.
19.10.2017 09:20