официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Уроки по безопасности на водоемах в зимний период

Уроки по безопасности на водоемах в зимний период

Спасатели водно-спасательного поста МКУ «ЕДДС г. Фрязино» в рамках месячника безопасности обучают школьников правилам поведения на водоемах в зимний период

 В Подмосковье продолжается месячник безопасности на водных объектах. Спасатели водно-спасательного поста МКУ «ЕДДС г. Фрязино»  проводят патрулирования и мониторинг водоемов городского округа, разъясняя любителям подледного лова рыбы правила безопасного поведения на льду. Производится выборочный замер толщины льда, ведется активная информационная и профилактическая работа среди населения.

Зима - прекрасная пора для всевозможных игр и развлечений: снежки, постройка городов и снеговиков, катание на санках, лыжах и коньках. Однако для того, чтобы развлечение не превратилось в трагедию, во время нахождения на льду необходимо соблюдать определенные правила безопасности.

Родители и педагоги должны научить детей правильно себя вести на льду. Для этого необходимо закрепить в сознании ребенка несколько несложных правил, самое главное из которых -  не выходить на лед самостоятельно. По статистике чаще всего несчастные случаи с детьми и подростками происходят из-за отсутствия со стороны взрослых должного внимания, в частности в период каникул.

Спасатели водно-спасательного поста МКУ «ЕДДС г. Фрязино»  прилагают все усилия, чтобы научить детей правилам безопасного поведения. В ряде  школах  города Фрязино спасатели водно-спасательного поста провели уроки по безопасности на водоемах в зимний период. Дети получили красочные листовки о правилах поведения на замерзших водоемах.



 

 

24.11.2017 11:22