официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Ремонт дорог Подмосковья на 2018 год определяют жители на портале «Добродел»

Ремонт дорог Подмосковья на 2018 год определяют жители на портале «Добродел»

На портале «Добродел» стартовало народное интернет-голосование по включению дорог Подмосковья в программу ремонта 2018 года. Об этом сообщил министр транспорта  и дорожной инфраструктуры Московской области Игорь Тресков.

«На голосование выставлено более 2,6 тыс. участков дорог: 703 региональные и 1974 муниципальные дороги. Дороги, получившие наибольшую поддержку, будут включены в программу ремонта на следующий год, - отметил министр Игорь Тресков. - Большую часть вынесенных на голосование участков определили по итогам сбора предложений, которое проходило на портале «Добродел» в ноябре текущего года».

Чтобы проголосовать, необходимо  перейти на сайте https://dobrodel.mosreg.ru/ в раздел дороги, выбрать на карте свой муниципалитет и на вкладке «дороги на голосование» выбрать участок.

На портале также опубликованы дороги, включенные в программу ремонта на 2018 год. Каждый житель может отдать свой голос за одну дорогу, а также оставить комментарий с фотографией по участкам, вошедшим в программу 2018 года.

Отметим, что голосование проходит с 25 декабря по 1 февраля.

Это продолжение уникального опыта.  Весной 2017 года жители Подмосковья уже выбирали дороги, нуждающиеся в ремонте, через портал «Добродел». По итогам народного голосования в 2017 году было отремонтировано около 400 километров региональных дорог, что составило 13% от общего объема работ текущего года.

27.12.2017 14:18