официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› 27 декабря свой профессиональный праздник отметили российские спасатели

27 декабря свой профессиональный праздник отметили российские спасатели

  

Ежегодно 27 декабря свой профессиональный праздник отмечают российские спасатели. В этот день состоялось торжественном открытии муниципальной автоматизированной системы централизованного оповещения города Фрязино (МАСЦО ГО Фрязино) Акустические извещатели установлены в четырех точках города, в том числе на водно-спасательном посту МКУ «ЕДДС г. Фрязино». С её помощью спасатели теперь смогут обеспечить безопасность жителей и гостей нашего города, проводящих свой досуг на озере большом. Сам водно-спасательный пост был создан весной прошлого года. Он работает круглосуточно в любое время года. В его штате сегодня служат 9 профессиональных спасателей. Только за этот год ими было спасено 12 жизней. Нескольким десяткам отдыхающих, оказавшихся в ЧП, была оказана квалифицированная помощь. На регулярной основе спасатели проводят профилактическую работу с фрязинцами. Сегодня именно наш водно-спасательный пост по праву признан одним из лучших в Московской области. 

В рамках торжественного открытия Глава города Фрязино Игорь Сергеев  поздравил спасателей с их профессиональным праздником. Вручил коллективу ПСО-2 Щелковского территориального управления силами и средствами ГКУ МО "Мособлпожспас" грамоту и ценный подарок. Лично поздравил руководителя Щелковского ТУ СиС ГКУ МО "Мособлпожспас" Лафицкова Г.Л. и поблагодарил за проделанную работу по обеспечению безопасности жителей города Фрязино.

По окончании мероприятия Глава города Фрязино Игорь Сергеев  проверил готовность сил и средств по обеспечению безопасности людей на водных объектов городского округа.

28.12.2017 07:29