официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Учебная тренировка по оповещению пожарной тревоги

Учебная тренировка по оповещению пожарной тревоги

 

В рамках Года культуры безопасности в ряде муниципальных учреждений города Фрязино проводят  профилактические мероприятия по стабилизации обстановки с пожарами. Особое внимание уделяется занятиям и тренировочным  эвакуациям в различных организациях.

Так,  во исполнение Плана основных мероприятий МДОУ детский сад комбинированного вида №9 в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации ЧС, обеспечения пожарной безопасности на 2018 год, 25.01.2018 г. в 11.10 под руководством заведующего МДОУ №9  - Лужневой Марины Александровны была проведена объектовая тренировка по теме «Действия сотрудников при эвакуации воспитанников по сигналу пожарной тревоги». Целью тренировки является выработка психологической устойчивости у воспитанников и работников МДОУ №9 к опасностям и ЧС, совершенствование знаний и тренировка в практических навыках воспитанников и работников при возникновении ЧС и эвакуации из здания в безопасное место.

В начале тренировки был  дополнительный инструктаж с работниками учреждения, в ходе которого объяснили порядок действий в случае возникновения пожара, рассказали о правилах обращения с первичными средствами пожаротушения и отработали навыки их применения на практике.

В ходе проведения отработаны действия работников по сигналу оповещения пожарной тревоги.

В тренировке приняло участие 148 человек. Действия работников учреждения выполнялись в соответствии с поставленными задачами, своевременно и грамотно, с соблюдением техники безопасности. Была осуществлена проверка состояния технических средств - система оповещения работала без сбоев, текст оповещения был слышен разборчиво и громко. Работники и воспитанники МДОУ №9 покинули зда

ние за 12 минут.

 Эвакуация проведена на оценку «хорошо».

Подобные тренировки по эвакуации в случаях ЧС были также проведены в МДОУ№1, МДОУ №5 и МДОУ №6.

 

 

 

 

 

 

29.01.2018 08:55