официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Народное голосование по ремонту медучреждений продолжается

Народное голосование по ремонту медучреждений продолжается

 

Фрязинцы могут отдать свой голос за 7 медицинских корпусов, представленных на портале «Добродел» (https://dobrodel.mosreg.ru/zdrav/). Проголосовать можно за ремонт зданий поликлиники, стационара, станции переливания крови, а также специализированного дома ребенка. 
«На сегодняшний день в Подмосковье насчитывается 1500 зданий, где оказывается медицинская помощь, из них порядка 500-м требуется ремонт. Народное голосование поможет обозначить приоритетные объекты для проведения ремонтных работ. При подведении результатов голосования также будут учтены пожелания граждан об устранении незначительных неисправностей, которые не требуют капитального ремонта, но при этом набрали большое количество голосов», – отметил министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков. 
Интернет-голосование по ремонту и благоустройству медицинских организаций Московской области продлится до 30 апреля 2018 года. Чтобы проголосовать на портале, необходимо выбрать свой город или район, найти в нем медицинскую организацию, а после указать три предлагаемых мероприятия из категорий: «Капитальный ремонт», «Текущий ремонт» и «Благоустройство территории». Также можно оставить комментарий и приложить фотографию. Голос будет принят после авторизации с учетной записью ЕСИА. 
«Проведение ремонта в учреждениях здравоохранения Московской области является одним из приоритетных направлений нашей работы. В 2017 году капитальный ремонт завершился в 267 медицинских учреждениях региона. Около 140 объектов из них – переходящие, то есть ремонт начался в 2016, но закончился в прошлом году. В 2018 году планируется проведение строительно-монтажных работ в 152 объектах здравоохранения, на общую сумму 3,8 млрд рублей», – добавил Дмитрий Марков. 
Напомним, что ремонт областных медучреждений проводится в рамках реализации государственной программы «Здравоохранение Подмосковья». 
21.02.2018 09:21