официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› В рамках Года культуры безопасности продолжается обучение населения на курсах ГО и ЧС

В рамках Года культуры безопасности продолжается обучение населения на курсах ГО и ЧС


С 26 февраля по 2 марта 2018 года на курсах гражданской обороны, созданных на базе Муниципального казенного учреждения «Единая дежурно-диспетчерская служба города Фрязино», проходили обучение руководители групп занятий по курсовому обучению в организациях города. Это был второй цикл занятий в новом учебном году, которые проводились по программам курсового обучения данной категории слушателей.

Курсовое обучение в области ГО и защиты от ЧС – это целенаправленный процесс организации деятельности по овладению соответствующими группами населения знаниями и умениями в области ГО и защиты от ЧС, а также приобретению опыта их применения в интересах личной защиты от опасностей, возникающих при военных конфликтах и ЧС, а также выполнения возлагаемых на них обязанностей в области ГО и защиты от ЧС.

Обучение было организовано в соответствии с требованиями федеральных законов от 12 февраля 1998 г. N 28-ФЗ «О гражданской обороне» и от 21 декабря 1994 г. N 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлений Правительства Российской Федерации от 4 сентября 2003 г. № 547 «О подготовке населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» и от 2 ноября 2000 г. № 841 «Об утверждении Положения об организации обучения населения в области гражданской обороны», приказов и указаний Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Особый интерес у слушателей вызвала тема по оказанию первой помощи пострадавшим при ЧС. Практические занятия по данной тематике проведены медиком-спасателем водно-спасательного поста МКУ «ЕДДС г. Фрязино».

 

28.02.2018 14:05