официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Городское собрание по итогам 2017 года

Городское собрание по итогам 2017 года

В ЦКиД «Факел» прошло городское собрание по итогам социально-экономического развития города Фрязино за 2017 год. В нём приняли участие руководители структурных подразделений администрации, депутаты, представители общественности. Почётным гостем собрания стала первый заместитель министра экономики и финансов Московской области Светлана Стригункова.

В своем выступлении Игорь Сергеев рассказал о развитии городской экономики, жилищно-коммунального хозяйства, строительства, здравоохранения, образования. Затронул вопросы благоустройства города, культуры, спорта и работы с населением.

В частности, он отметил увеличение инвестиций в основной капитал: предприятиями и организациями нашего города за 2017 год освоено инвестиций на сумму свыше 22 миллиардов рублей. ОЭЗ ТВТ «Исток» вошла в десятку лидеров и занимает 6 место в РФ среди 26 особых экономических зон. В 2017 году в Торгово-промышленной Удине (Италия) подписано "Соглашение о намерении" по сотрудничеству между нашим предприятием ЗАО НПП "МАГРАТЕП" и итальянской компанией 3Е SNC (интеллектуальные системы обнаружения, предупреждения и защиты от атмосферных разрядов).

В рамках ликвидации второй смены завершены работы по капитальному ремонту дополнительного учебного корпуса школы №3. Утверждены Правила землепользования и застройки, а также Генеральный план городского округа Фрязино. Практически завершено строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном на ул. Нахимова. Открыты дополнительный офис Многофункционального центра, а также новый офис инспекции федеральной налоговой службы. На озере Большом возведен и работает водно-спасательный пост, признанный ГУ МЧС по Московской области лучшим муниципальным водно-спасательным постом в Подмосковье. В 2017 Фрязино занял 1 место по рождаемости в Московской области.

Что же касается планов, то в текущем году планируется продолжить работы по строительству первого в истории Фрязино городского парка культуры и отдыха, выполнить капитальный ремонт 22 жилых домов, отремонтировать более 200 подъездов, благоустроить 14 улиц. Значительная сумма будет выделена на установку и ремонт дорожных знаков.



23.03.2018 07:15