официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Осмотр социально значимых объектов

Осмотр социально значимых объектов

3 апреля в соответствии с планом-графиком осмотра социально значимых объектов,  объектов с массовым пребыванием людей и торговых комплексов, расположенных на территории городского округа Фрязино,  на предмет выполнения первичных мер пожарной безопасности и мероприятий по предупреждению пожаров, утвержденным  постановлением Главы городского округа Фрязино от 29.03.2018 №183,  проведены осмотры торговых объектов, расположенных по ул. Дудкина, торгово-развлекательного центра «Спутник», торговых центров «Третий Рим» и «Чижово».   

Особое внимание было уделено планам эвакуации. Каждое общественное учреждение обязано иметь соответствующие подробные планы эвакуации на случай возникновения пожароопасных ситуаций, которые помогут беспрепятственно выйти из здания.

Члены комиссии  дали разъяснения руководителям и сотрудникам торговых объектов, что имеющаяся пожарная сигнализация должна сообщать всем находящимся в здании людям о соответствующей пожарной опасности и вынудить их покинуть помещения до возникновения несчастных случаев. Кроме того, в наличии должна быть специальная инструкция по пожарной безопасности, с которой должны внимательно ознакомиться  и подписать все сотрудники центра. В ней должны быть освещены все нюансы обращения с электрическими предметами, приборами и другими автоматизированными средствами, которые могут вызывать замыкания в электросети и привести к возникновению пожара.

В этот же день в административно-общественном центре города Фрязино состоялось внеочередное заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности городского округа Фрязино с повесткой дня «Обеспечение комплексной безопасности на торгово¬-развлекательных объектах с массовым пребыванием людей на территории городского округа Фрязино Московской области», на которое были приглашены руководители торговых предприятий города. Перед собравшимися выступили начальник отдела надзорной деятельности по Щелковскому району управления надзорной деятельности профилактической работы ГУ МЧС России по Московской области Шагов П.Н. и руководители администрации городского округа.



04.04.2018 08:06