официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Уведомление о демонтаже гаражей

Уведомление о демонтаже гаражей

 
Вниманию владельцев объектов в виде металлических тентов, гаражей типа «ракушка», «пенал», иных аналогичных конструкций, самовольно установленных на земельных участках, расположенных по адресам: 

- г. Фрязино, ул. Рабочая;
- г. Фрязино, ул. Ленина д.19;
- г. Фрязино, ул. Ленина д.23. 
В соответствии с подпунктом «в» пункта 11 ст. 56 закона Московской области  от 30.12.2014 № 191/2014-ОЗ «О благоустройстве» запрещается  самовольная установка объектов, предназначенных для хранения автомобилей (металлических тентов, гаражей - «ракушек», «пеналов» и т. п.) на территории муниципальных образований без получения разрешения в установленном порядке. 
Любое использование земельных участков, на которых расположены металлические гаражи, без согласия уполномоченных органов исполнительной власти, является нарушением гражданских прав владения, пользования и распоряжения земельными участками органом местного самоуправления.
Владельцам указанных гаражей надлежит демонтировать и вывезти сборно-разборные конструкции (гаражи), освободив земельный участок в срок до 22.04.2018 г.
После указанного срока администрация города обратится в суд с целью  признания бесхозяйным движимое имущество (металлические конструкции- гаражи), а также признания права муниципальной собственности на него с для демонтажа либо с исковым заявлением к владельцу гаража о нечинении препятствий в пользовании земельным участком и демонтаже.
По всем вопросам обращаться в отдел жилищно-коммунального хозяйства, эксплуатации жилищного фонда и связи администрации города Фрязино (каб. № 216, здание администрации, г. Фрязино, проспект Мира д.15а, т. 8 (496) 564-98-78).
09.04.2018 11:59