официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› ГУ ветеринарии МО информирует

ГУ ветеринарии МО информирует

 Информируем Вас, что в соответствии с Приказом Минсельхоза РФ «Об утверждении Ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях» № 589 от 27.12.2016 г. (далее - Приказ Минсельхоза № 589) оформление ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме должно осуществляться с 01.07.2018.

Для электронной сертификации поднадзорных товаров, отслеживания пути их перемещения по территории Российской Федерации в целях повышения биологической и пищевой безопасности в области ветеринарии создана государственная информационная система «Меркурий».

Всем участникам экономической деятельности, включая образовательные учреждения, учреждения здравоохранения, торговые организации, связанные с оборотом продукции, подконтрольной государственному ветеринарному надзору для обеспечения готовности к электронной сертификации, необходимо активизировать процесс регистрации в системе, изучить правила электронной сертификации и начать использовать систему в работе.

Информация и документы по внедрению электронной ветеринарной сертификации размещены на сайте Россельхознадзора: www.fsvps.ru

10.04.2018 08:00