официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Уважаемые жители!

Уважаемые жители!

Поздравляем вас с юбилеем!

Ровно 50 лет назад, 17 апреля 1968 года, Указом Президиума Верховного Совета РСФСР, «учитывая особенности крупного научного и промышленного значения города… и принимая во внимание интенсивность его развития», городу Фрязино Щелковского района Московской области присвоен статус города областного подчинения.
В тот момент перед Фрязино открылись большие перспективы. Городским властям удалось за короткое время обозначить первостепенные шаги в решении главных задач. Все предприятия города стали шефами школ, больниц и целых микрорайонов. Через год прошли выборы в местные советы депутатов. Был утвержден бюджет, город был включен в Генеральный план развития Московской области. 
Сегодня городской округ Фрязино, находясь в статусе наукограда, продолжает динамично развиваться и держит лидирующие позиции в Московской области. По привлечению инвестиций в основной капитал  Наукоград с населением в 60 000 жителей занимает первое место в подмосковном Рейтинге-50.
Также за последнее время город усилил свои позиции в этом рейтинге в сфере торговли, а также в социально-экономическом развитии.
В прошлом году Фрязино поднялся на 31 позицию вверх среди 67 муниципалитетов Подмосковья.
От всей души желаем жителям города Фрязино успехов во всех делах, здоровья, счастья и благополучия. С праздником!  
С уважением, администрация и Совет депутатов г.о. Фрязино
17.04.2018 08:41