официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Феодоровская Икона Божией Матери во Фрязино

Феодоровская Икона Божией Матери во Фрязино

 

С 7 по 13 мая по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Великая Русская Святыня – Чудотворный образ Матери Божией «ФЕОДОРОВСКАЯ» прибудет из Богоявленско-Анастасиинской женской обители Богоспасаемого града Костромы в Щёлковский район Московской области.

Чудотворная Феодоровская Икона Божией Матери будет находиться с 7 по 12 мая в храме Рождества Христова Наукограда Фрязино и 13 мая в храме святителя Николая Мирликийского Патриаршего Подворья в с. Здехово.

Молитвенное стояние перед Чудотворным образом будет совершаться ежедневно с 8 до 20 часов.

Торжественная встреча Святыни 7 мая в 16:00.

Молебен с акафистом в храме Рождества Христова в г. Фрязино со вторника по субботу в 10.30 и в 18.00.

13 мая, в воскресенье, молебен с акафистом в храме святителя Николая Мирликийского в с. Здехово в 11:30.

Феодоровская икона содержит в себе как вехи раннехристианской истории, так события и людей, связанных с историей Святой Руси.

Через духовные узы она соединяет апостола и евангелиста Луку, святого Великомученика Феодора Стратилата, святую Великомученицу Параскеву (Пятницу), святого благоверного Великого князя Александра Невского, Михаила Федоровича Романова, инославных супруг Российских Императоров, перешедших в Православную веру, последнего Российского Императора – Царя-Страстотерпца Николая IIс Императрицей Александрой Федоровной Романовых и множество верующих богомольцев, просящих Заступничества Матери Божией в различных жизненных обстоятельствах. 

Сегодня, как и в прошлые времена,Российское общество нуждается в Помощи Божией и Покрове Царицы Небесной для верной защиты Отечества, устроения крепких семей, рождения и воспитания чад, благочестивой, благословенной и непорочной жизни. Поэтому Бог и даёт возможность православным людям перед Чудотворным образом воззвать из глубины души: «О Всемилостивая Госпоже, Дево Богородице, Владычице, спаси страну нашу, и архиереи, и вся люди Твоего достояния от всех бед по Велицей Твоей милости, да зовем Ти: Радуйся,Дево, ХристианомПохвало!»

 

Сайт храма:http://hramfryazino.ru/

04.05.2018 12:15