официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Фрязинская команда приняла участие в зональных соревнованиях среди юных пожарных дружин

Фрязинская команда приняла участие в зональных соревнованиях среди юных пожарных дружин

 

  В рамках Года культуры безопасности в Подмосковье прошли зональные соревнования среди команд юных пожарных дружин. 

16 мая на спортивных площадках МУ ФОЦ «Олимп» прошел зональный этап детских соревнований по развитию детско-юношеского движения «Дружина юных пожарных». В соревнованиях приняли участие команды восьми муниципальных образований Московской области. Наш городской округ представляла команда учащихся средней общеобразовательной школы №2. Приветственным напутствием участникам соревнований открыл мероприятие исполняющий обязанности Главы городского округа Фрязино Александр Лобков. В своем выступлении Александр Лобков отметил, что 30 лет назад принимал личное участие в таких же соревнованиях.

Соревнования проводились сотрудниками отдела надзорной деятельности по Щелковскому району Главного управления МЧС России по Московской области.

Особое внимание сотрудники Подмосковного МЧС уделяют обучению детей разного возраста безопасному поведению, ведь нередко проблема пожаров и детского травматизма возникает из-за неосторожного обращения с огнем и  детской шалости. Поэтому основной целью этого конкурса было привлечение внимания детей к основам безопасности жизнедеятельности,  профессии пожарного, спасателя и пожарно-спасательному спорту, а также ознакомление с пожарной техникой и действиями пожарных подразделений. Важно, чтобы дети научились в любой чрезвычайной ситуации быстро и четко принимать правильные решения.

Школьники соревновались как в теоретических знаниях правил пожарной безопасности, так и в практических. Каждый участник должен был преодолеть 100-метровую полосу препятствий с пожарными рукавами, а также показать навыки завязывания пожарных узлов.

На каждом этапе важна была не только скорость, умение и смекалка, но и сплоченность. Все команды юных помощников пожарных проходили этапы соревнования ярко и артистично, чем вызывали бурные овации и одобрения зрителей.

Победителями зонального этапа детских соревнований стала команда городского округа Королев. Команда городского округа Фрязино заняла почетное четвертое место.

Поздравляем всех победителей и участников соревнований с отличными результатами и желаем новых побед!

 

 

18.05.2018 10:15