официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Подготовка к купальному сезону во Фрязино

Подготовка к купальному сезону во Фрязино

  

В городском округе Фрязино полным ходом идет работа по подготовке к купальному сезону 2018 года. В работу вовлечены различные службы,  представители администраций. Мероприятия направлены на подготовку, обеспечение, поддержание в надлежащем состоянии пляжей и мест отдыха у воды, а также на обучение жителей городского округа безопасному поведению вблизи водоемов.

Спасатели водно-спасательного поста МКУ «ЕДДС г.Фрязино»  в ходе  патрулирований на  подведомственной территории усилил работу по выявлению и мониторингу  стихийных, несанкционированных мест отдыха граждан у воды. Также ведется работа по подготовке к открытию официальных пляжей в городском округе.

Совместно с управлениями образования  спасателями водно-спасательного поста и  сотрудниками курсов гражданской  обороны г. Фрязино  запланированы обучающие занятия для детей  по программе «Учитесь плавать». Занятия будут проводиться со школьниками младших и старших классов, большинство из которых будут отдыхать в летних оздоровительных  лагерях и персоналом оздоровительных лагерей. В ходе занятий планируется проводить опрос о правилах поведения на воде, будут демонстрироваться видеоматериалы по темам «Закаливание», «Правила безопасности при отдыхе на водных объектах в летний период», «Способы эвакуации с теплохода», «Оказание первой помощи». Также спасатели и сотрудники курсов гражданской обороны  обучат школьников правильному использованию спасательных средств.

  

24.05.2018 08:52