официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› На «Доброделе» стартовал сбор предложений по ремонту и благоустройству дорог Подмосковья на 2019 год

На «Доброделе» стартовал сбор предложений по ремонту и благоустройству дорог Подмосковья на 2019 год

До 31 июля все зарегистрированные на портале жители могут разместить предложения и комментарии по ремонту региональных и муниципальных дорог, переводу дороги из грунтовой или щебеночной в асфальтобетонную, строительству тротуаров, установке освещения и автобусных павильонов, обустройству пешеходных переходов и организации парковок. 
Причем каждый пользователь сможет разместить неограниченное количество комментариев и предложений. Для этого достаточно выбрать муниципалитет и найти дорогу на портале «Добродел» в разделе «Дороги» или по ссылке: https://dobrodel.mosreg.ru/dorogi2019/. «Уникальный опыт голосования жителей по ремонту автодорог и благоустройству дорожной сети через портал «Добродел» будет продолжен в 2019 году, - сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры #МО Игорь Тресков. - Жители нам показывают участки, которые, по их мнению, необходимо приводить в нормативное состояние в первую очередь и которыми они пользуются ежедневно. Сейчас мы запускаем сбор предложений на 2019 год, поскольку уже начинаем формировать планы дорожных работ на следующий год. Наиболее популярные и получившие максимальную поддержку предложения будут выставлены на последующее голосование».
Напомним, проект по ремонту и благоустройству дорог Подмосковья, в котором участвуют жители на портале "Добродел", проводится четвертый раз, за это время высказали свое мнение свыше 300 тысяч пользователей. По итогам голосования в 2017 году отремонтирована 91 дорога протяженностью около 400 км, в 2018 году это количество увеличилось в 2,7 раза - по выбору жителей будет отремонтировано 639 дорог общей протяженностью 861 км. 

08.06.2018 03:37