официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Акция «КРАСНАЯ ГВОЗДИКА» в 2018 году достигла рекордных масштабов

Акция «КРАСНАЯ ГВОЗДИКА» в 2018 году достигла рекордных масштабов

 Благотворительная акция «КРАСНАЯ ГВОЗДИКА» усилиями Фонда «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ» достигла рекордных масштабов — впервые в этом году она пройдет в популярнейших московских парках. С 7 по 22 июня все жители и гости столицы смогут получить значок «КРАСНАЯ ГВОЗДИКА» за любое пожертвование в саду «Эрмитаж», Парке Горького и парке «Зарядье». Волонтеры будут раздавать значки «КРАСНАЯ ГВОЗДИКА» с 7 по 12 и с 14 по 22 июня, а в Парке Горького акция будет проходить весь день 21 июня и всю ночь на 22 июня, чтобы в День памяти и скорби каждый неравнодушный россиянин смог помочь ветеранам, настоящим героям современности, которые живут среди нас. 
БФ «
ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ» впервые провел акцию «КРАСНАЯ ГВОЗДИКА» в 2016 году, и за три года своего существования она стала всероссийской и массовой и сейчас охватывает более 80 регионов России. На призыв Фонда о поддержке откликнулись российские политики, звезды телевидения, кино и шоу-бизнеса. Так, значок «КРАСНАЯ ГВОЗДИКА» надели мэр Москвы Сергей Собянин, спортивный комментатор Дмитрий Губерниев, певица Зара, хоккеист Александр Овечкин и многие другие. 
Для укрепления благотворительной традиции БФ «
ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ» в преддверии Дня Победы также представил патриотическую акцию «КРАСНАЯ ГВОЗДИКА» на гала-концерте мемориального проекта «Спасибо за верность, потомки!» в Государственном Кремлевском Дворце — ведущим концерта стал народный артист СССР Василий Лановой, а все его участники получили и надели значки. В их числе — Иосиф Кобзон, Юрий Антонов, Николай Басков, Лев Лещенко, Михаил Ножкин, Александр Михайлов, Денис Майданов, Сергей Мазаев, Руслан Алехно, Глеб Матвейчук и другие певцы и актёры. Тем самым они рассказали своим поклонникам о главной цели акции — формировании благотворительной традиции помощи участникам всех боевых действий, в которых принимала участие наша страна. Купив значок «КРАСНАЯ ГВОЗДИКА» за символическую сумму, каждый может выразить свою признательность ветеранам не только словом, но и делом. Сотни тысяч значков, надетые россиянами в День памяти и скорби 22 июня — это реальная помощь людям: дорогостоящие средства реабилитации, которые в результате получат ветераны, средства гигиены и медицинское оборудование в интернатах и госпиталях для участников боевых действий, лекарства и многое другое. 
На призыв фонда присоединиться к инициативе откликнулись ведущие российские торговые сети — в этом году главным партнёром «
КРАСНОЙ ГВОЗДИКИ» стала компания «Магнит», и значки продаются в ее в магазинах по всей стране. В число партнёров также вошли сеть гипермаркетов Татарстана «ЭССЕН», продовольственные сети «Бахетле» и «7-я», компании «Татнефть» и «Роснефть», «Комус» и «Твой дом», а также многие другие. Акцию «ПАМЯТИ ПОКОЛЕНИЙ» поддерживают региональные администрации, ФГУП «Почта России» и ОАО «РЖД»: значки с изображением красной гвоздики можно купить в поездах дальнего следования и в почтовых отделениях по всей стране. 
Важным событием в рамках акции стало шествие «
Бессмертного полка», когда значки совместно с «Волонтерами Победы» распространялись в 28 регионах России, причем только на самом шествии, но и на людных улицах крупных городов. Акция в регионах продолжается и сейчас — все россияне могут сделать пожертвование и приобрести значок в своем городе. А 22 июня, в День памяти и скорби география «КРАСНОЙ ГВОЗДИКИ» расширится за счет московских парков, что эта станет мощным заключительным аккордом одной из главных благотворительных традиций современной России. 
Фонд «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ», распространяя значки с изображением красной гвоздики под девизом «
Я помню. Я помогаю», создаёт всенародный символ и благотворительную традицию оказания адресной помощи ветеранам всех войн и боевых конфликтов России. Все пожертвования, собранные в регионах страны, Фонд «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ» направит на нужды живущих там ветеранов Великой Отечественной войны и контртеррористических операций на Северном Кавказе, а также участников боевых действий в Афганистане и Сирийской Арабской Республике. 
«КРАСНАЯ ГВОЗДИКА» — новый символ памяти и благодарности защитникам Отечества, который положил начало важной благотворительной традиции. С ее помощью Фонд объединяет всех, кто помнит о погибших на войне и чувствует благодарность к героям, сражавшимся ради мирной жизни других, — вне зависимости от возраста, профессии, интересов и личных убеждений. Хранить память о ветеранах, помогать им делом и рассказывать об этом другим — говорит исполнительный директор благотворительного фонда «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ» — говорит Катерина Круглова, исполнительный директор благотворительного фонда «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ». 

06.06.2018 03:23