официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Информация для физических лиц о необходимости своевременной уплаты налогов

Информация для физических лиц о необходимости своевременной уплаты налогов

 

Администрация города Фрязино напоминает всем жителям о необходимости своевременной оплаты налогов на имущество, земельного и транспортного налога и погашения задолженности по данным налоговым платежам.

 

Необходимо помнить, что уплата налогов является обязанностью, за неисполнение которой неплательщик может быть привлечен к ответственности. Нарушение сроков оплаты налоговых платежей влечет за собой серьезные штрафные санкции, которые должно будет оплатить физическое лицо вместе с суммой налогового долга. Отметим, что суммы штрафных санкций на сегодняшний день достаточно велики, а иногда они значительно превышают сумму неуплаты. Поэтому сроки уплаты налогов необходимо строго соблюдать, стараясь производить все необходимые выплаты своевременно. Причем, стоит учесть, что обязательство считается исполненным только в случае полной выплаты исчисленной суммы налогов, а уплата только части редко когда признается смягчающим обстоятельством, которое может повлиять на применение штрафных санкций.

Кроме того, своевременная оплата земельных и имущественных налогов необходима для формирования местного бюджета. Анализ поступления платежей от населения показывает, что многие налогоплательщики продолжают размышлять на тему «Платить налоги, или нет». Особенно это касается так называемых местных налогов: это земельный и имущественный налоги, то есть те платежи, которые остаются в муниципалитете и используются на нужды местного бюджета.

Мы надеемся на понимание со стороны жителей города о том, что заплатить налоги необходимо. При необходимости сотрудники налоговой инспекции ответят вам на возникающие вопросы, помогут уточнить данные.

Межрайонная ИФНС России №16 по Московской области находится по адресу:
г. Щелково, ул. Советская, 4, каб. 410, тел. 8(496)566-50-73. При обращении в налоговую инспекцию необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность.

 

 

25.06.2018 08:05