официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Акция "Научись плавать"

Акция "Научись плавать"

 В городском округе Фрязино продолжается акция "Научись плавать"

 В рамках акции «Научись плавать» и месячника безопасности на водных объектах с наступлением жаркой погоды спасателями водно-спасательного поста  МКУ «ЕДДС г. Фрязино» усилена работа по ряду направлений. Цель одна - обеспечение безопасности жителей и гостей городского округа Фрязино и недопущение несчастных случаев на водоемах.

Согласно разработанному плану на купальный сезон 2018 года, ведется работа с детьми в городских лагерях с дневным и круглосуточным  пребыванием по безопасному поведению на водных объектах в летний период.

В  детском оздоровительном лагере "Исток", расположенном в черте города Фрязино,  были проведены занятия  с детьми по обучению правилам безопасного поведения на водоемах с демонстрацией средств спасения. Детям напомнили о важности изучения и соблюдения правил поведения на воде и вблизи водоемов, показали спасательное оборудование и рассказали, как им пользоваться.

Особый интерес вызывают практические занятия со спасательным инвентарем. Данные тренировки наглядно демонстрируют важность соблюдения правил поведения на воде, а практические навыки повышают их значимость.

   

02.07.2018 10:33