официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› В Подмосковье наградили лучших промышленников

В Подмосковье наградили лучших промышленников

«Коллеги, поздравляю вас с нашим праздником. Хотел бы пожелать вам успехов, оставаться такими же эффективными и целеустремленными, а самое главное, такими же подмосковными – настоящими патриотами своей малой родины и большой, какими вы являетесь в настоящий момент», – поприветствовал собравшихся заместитель председателя правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций региона Денис Буцаев.
 
Традиционно в рамках Дня промышленника Московской области награждаются лучшие подмосковные предприятия и специалисты. 
 
В этом году знаком «За заслуги перед Московской областью III степени» наградили генерального директора ЗАО «Бецема» Сергея Трифонова. Звание «Заслуженный работник промышленности Московской области» получили два представителя предприятий Подмосковья. Почетной грамотой губернатора Московской области награжден слесарь механосборочных работ ООО «Масса». Благодарность губернатора Подмосковья объявлена трем коллективам подмосковных предприятий, а также трем сотрудникам предприятий. 
 
В рамках ежегодной премии, посвященной Дню промышленника Московской области, в номинации «Региональный лидер по темпам промышленного развития» был награжден Солнечногорский муниципальный район. В номинации «Инвестиционный лидер в промышленном производстве» награда была вручена ООО «Компания Металл Профиль». В номинации «Лидер промышленного производства» награды получили АО «Корпорации «Тактическое ракетное вооружение» и АО «НПО Энергомаш». 
 
Корпорации «Тактическое ракетное вооружение» объединяет 37 предприятий, 5 из которых расположены Московской области, а головное предприятие находится в Королеве. Они выпускают вооружение для самолетов, береговые комплексы, подводное и морское оружие. Генеральный директор компании Борисов Обносов поделился с журналистами, что сегодня проходит испытание Су-57 – самолет пятого поколения. Все его вооружение, которое находится внутри фюзеляжа будет разрабатываться и изготавливаться на предприятиях корпорации.
 
Также промышленники Подмосковья получили награды от Российского союза промышленников и предпринимателей и Московского областного союза промышленников предприятий.  
 
Пленарное заседание Форума было организовано в формате дебатов с участием двух команд «За» и «Против». Представлял интересы Московской области в команде «За» первый заместитель министра инвестиций и инноваций Вадим Хромов. Главные темы, которые обсудили команды, – приоритетные направления подготовки промышленных кадров для производств Московской области, государственные меры поддержки для развития экспорта и повышение качества экспортного продукта области. 
 
День промышленника – эффективная дискуссионная площадка для обсуждения ключевых тенденций отрасли, поиска новых партнеров и инновационных решений в области региональной промышленности. Организатором форума выступает Министерство инвестиций и инноваций Московской области.
 
В Форуме принимают участие первые лица крупнейших промышленных предприятий Московской области, представители отраслевых ВУЗов и ССУЗов, крупнейшие инвесторы, реализующие проекты на территории региона, представители государственной власти в сфере образования, главы районов, представители экспертного и научного сообщества.

 

05.07.2018 10:11