официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Бесплатный проезд для льготных категорий граждан по г. Москве

Бесплатный проезд для льготных категорий граждан по г. Москве

 
Губернатором Московской области А.Ю. Воробьевым принято решение об установлении с 1 сентября 2018 года гражданам Российской Федерации, достигшим возраста 60 лет и старше, имеющим место жительства в Московской области, права бесплатного проезда на автомобильном и городском наземном электрическом транспорте общего пользования города Москвы (автобус, трамвай, троллейбус) по маршрутам регулярных перевозок пассажиров и багажа по регулируемым тарифам в городском и пригородном сообщении и на Московском метрополитене (включая Московскую монорельсовую транспортную систему). 
 
Для того, чтобы воспользоваться указанным правом, гражданин должен обратиться в территориальное структурное подразделение Министерства социального развития Московской области для осуществления перекодировки социальной карты жителя Московской области (СКМО). Перекодировка будет осуществляться с 01.09.2018 г. 
 
При первичном обращении за получением СКМО указанной категории граждан на время изготовления карты будет выдаваться временный единый социальный билет с правом бесплатного проезда.
18.07.2018 08:19