официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Денис Буцаев откроет шоу дронов и авиамоделей в Нахабине

Денис Буцаев откроет шоу дронов и авиамоделей в Нахабине

 

28 июля 2018 года заместитель председателя Правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев откроет программу Шоу дронов и авиамоделей, которое пройдет в рамках Первого официального Чемпионата России по дрон-рейсингу в классе F-3U и Российского Этапа Кубка Мира по дрон-рейсингу в классе F-3U. 
 
В этот день в рамках мероприятия пройдут турниры и мастер-классы для школьников и молодежи, зрелищные шоу-полеты дронов с подсветкой, гонки на ночной трассе, воздушная акробатика на огромных авиамоделях и вертолетах! Синхронные полеты десятков дронов. Дети смогут попробовать свои силы в конструировании и в мини-турнирах на упрощенной гоночной трассе для дрон-рейсинга.
 
В рамках Чемпионата России сильнейшие пилоты впервые поборются за звание официального Чемпиона России! Первый официальный Этап Кубка Мира на территории Российской Федерации – престижная гонка с участием иностранных спортсменов. Российский этап внесен в официальный календарь Международной Ассоциацией Аэронавтики, что дает России шанс достойно войти в мировую элиту дрон-рейсинга. Участников ждет сложная и интересная гоночная трасса с большим количеством препятствий, поворотов и пересечений, в полном соответствии с Международными правилами FAI. Никогда заранее участники соревнований участники не знают конфигурацию уникальной трассы, что делает еще более сложной и азартной гонку дронов, в которой побеждает сильнейший.
 
«Это знаковое мероприятие. Это первый чемпионат России по дрон-рейсингу, и по его итогам будет определен состав сборной команды России, которая будет защищать честь страны на чемпионате мира в Китае в ноябре», -  отметил зампред Денис Буцаев.
 
Организатором мероприятия является Ассоциация эксплуатантов и разработчиков беспилотных авиационных систем АЭРОНЕТ.
 
Место проведения: г.о. Красногорск, п. Нахабино, ул. Володарского, 14, взлетно-посадочная полоса Детского технического авиамодельного клуба «ЗИГЗАГ».
 
Официальное открытие зрительской программы – 12.00.
25.07.2018 04:14