официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Экологическая акция «Наш лес. Посади свое дерево» пройдет в Подмосковье 22 сентября

Экологическая акция «Наш лес. Посади свое дерево» пройдет в Подмосковье 22 сентября

22 сентября на территории Московской области состоится ежегодная экологическая акция «Наш лес. Посади своё дерево».

 
«По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева мы с 2013 года проводим осеннюю акцию «Наш лес. Посади свое дерево», - сказал председатель Комлесхоза Подмосковья Иван Советников. - В этом году на землях лесного фонда подготовлено почти 90 площадок, на землях муниципалитетов – более 1,5 тысяч. Заготавливаются посадочные материалы, инвентарь, чтобы человек мог не брать свою лопату или грабли, а сразу прийти из дома и участвовать в мероприятии». 
Посадка леса пройдет во всех 67 муниципалитетах Московской области. Планируется, что в ней примут участие порядка 200 тысяч человек, будут высажены 1,5 миллиона саженцев дуба, ели и сосны, а в муниципальных образованиях - цветущие и плодово-ягодные деревья и кустарники. Отметим, что за 6 лет к акции присоединились 700 тысяч жителей Подмосковья, на площади свыше 3 тысяч гектар было высажено 7 миллионов деревьев. 


Акция «Наш лес. Посади свое дерево» направлена на восстановление леса после эпидемии короеда-типографа – на месте проведения санитарных рубок высаживаются сеянцы, специально выращенные в подмосковных питомниках. К участию в акции приглашаются все желающие.

 

29.08.2018 08:04