официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› С 1 сентября начинается прием заявок на субсидии субъектам МСП

С 1 сентября начинается прием заявок на субсидии субъектам МСП

С 1 сентября 2018 года Министерство инвестиций и инноваций Московской области начинает прием заявок на участие в конкурсном отборе по предоставлению субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства (МСП) в рамках Подпрограммы III «Развитие малого и среднего предпринимательства в Московской области» государственной программы Московской области «Предпринимательство Подмосковья».

Прием заявок осуществляется на компенсацию затрат по договорам лизинга оборудования и на компенсацию затрат на приобретение оборудования в целях создания, развития или модернизации производства товаров. Свои заявки предприниматели могут направить до 30 сентября 2018 года.

Также с 20 сентября начнется прием заявок на компенсацию затрат при ведении бизнеса социально-ориентированным субъектам МСП.

«В этом году у нас предусмотрено 300 млн рублей на частичную компенсацию затрат на приобретение оборудования, 100 млн рублей – на компенсацию затрат предпринимателей, работающих в социальной сфере, и 50 млн рублей – на компенсацию первого взноса по лизингу. В прошлом году субсидии получили 145 МСП на общую сумму 360 млн рублей», – рассказал заместитель Председателя Правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев.
 
Подать заявку на конкурс можно в электронной форме посредством Регионального портала государственных и муниципальных услуг https://uslugi.mosreg.ru.
 
Перечень документов, необходимых для участия в конкурсах размещен на официальном сайте Министерства (http://mii.mosreg.ru) в разделе «Документы» – «Малое и среднее предпринимательство» - распоряжение Министерства от 21.08.2018 № 12-н (Приложение № 1).
 
По дополнительным вопросам предприниматели могут бесплатно проконсультироваться в Московском областном центре поддержки предпринимательства по телефону единого колл-центра +7 (495) 109-07-07.
03.09.2018 14:41