официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Запуск отопления во Фрязино

Запуск отопления во Фрязино

 Сезон отопления в социальных объектах планируют начать в Московской области с 28 сентября, жилищный фонд подключат в начале октября, сообщил министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин.

«Прошу дать ряд поручений главам муниципальных образований - полностью подтвердить готовность до 1 октября к пуску тепла. Мы считаем, что по вашему поручению приступить к отоплению объектов социального значения 28 сентября», - сказал Хромушин в ходе заседания правительства.

Он добавил, что есть риск, что 30 сентября будет уже отрицательная температура.

«Предлагаю приступить в пятницу к отоплению социальной сферы. В течение пяти дней подключить отопление многоквартирных домов», - сказал Хромушин.

Он отметил, что с 24 сентября в регионе проводятся пробные топки. Проведено уже порядка 13% запланированных работ.

В прошлом году отопительный сезон в детских садах, школах и поликлиниках Московской области начался с 1 октября.

В г.о. Фрязино поэтапный запуск отопления на все объекты социальной сферы (в первоочередном порядке в детских, дошкольных, общеобразовательных учреждениях и учреждениях здравоохранения) и жилищного фонда начинается 26 сентября.

Решение о начале отопительного периода в каждом конкретном муниципалитете принимается главой муниципального образования. Федеральным законодательством установлен критерий для включения отопления – в течение пяти дней должна удерживаться среднесуточная температура менее 8 градусов.

26.09.2018 09:44