официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› В Подмосковье начался "Месячник гражданской обороны"

В Подмосковье начался "Месячник гражданской обороны"

 Цель месячника - развитие и формирование единых подходов к организации и ведению гражданской обороны и популяризации ее среди населения городского округа.

В рамках месячника городской округ Фрязино примет участие во Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне, которая пройдет с 1 по 3 октября.

С 1 по 31 октября в регионе будут проведены проверки региональных автоматизированных систем централизованного оповещения (РАСЦО). Будут организованы занятия на объектах гражданской обороны с изучением основных способов защиты населения с учетом внедрения новых подходов к инженерной защите населения.

В ходе "Месячника гражданской обороны" состоится смотр готовности формирований по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне.

Сотрудники МЧС России и МКУ «ЕДДС г. Фрязино» проведут инструктажи и занятия с должностными лицами, уполномоченными на решение задач в области гражданской обороны и защиты населения в части порядка пребывания в защитных сооружениях гражданской обороны и правил использования средств индивидуальной защиты. Особое внимание будет уделяться профилактической работе с детьми.

В образовательных учреждениях будут проведены уроки по Основам безопасности жизнедеятельности, в пожарно-спасательных частях, расположенных на территории городского округа состоятся дни открытых дверей.

02.10.2018 17:05