официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Все на баскетбол!

Все на баскетбол!

 Первая игра пройдёт в спорткомплексе «Олимп», где с гостями из Коломны сразятся хозяева поля – фрязинская команда «Ястребы».

Состязания будут проходить при поддержке городской администрации и спонсоров.

Команда «Ястребы» была создана в 2000 году, и все эти годы её состав формировался из воспитанников местной детско-юношеской спортивной школы.

У команды есть много наград и достижений. Одно из последних – попадание в четвёрку лучших мужских команд Московской области в Суперлиге весеннего чемпионата. А в 2005 году команда прославила  наш город, став чемпионом на областном уровне.

Последние несколько лет команда взаимодействует с областной федерацией баскетбола, но ближайшая цель фрязинских «Ястребов» – выйти на федеральный уровень: стать чемпионами своего дивизиона и сыграть с командами-победителями в первенстве Центрального федерального округа.

Всего в этом чемпионате на базе ФОЦ «Олимп» наша команда проведёт восемь домашних игр. Помимо спортсменов из Коломены наши ребята сразятся с баскетболистами из Балашихи, Лобни, Подольска, Лыткарина, Химок, Дзержинского и Мытищ. Вход на все матчи – свободный. Приглашаем фрязинцев поболеть за своих земляков.

03.10.2018 15:51