официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Форум приемных семей в Подмосковье

Форум приемных семей в Подмосковье

 

Целью форума является выявление социально-активных приемных родителей, повышение их родительских компетенций, профилактика вторичного сиротства. Родители узнали, что такое командообразование, проектная деятельность, получили навыки публичных выступлений. А главное - познакомились и пообщались с такими же родителями, поделились своими проблемами и радостями.

         В первый день работы Форума участники обменялись опытом, обсудили правовые нововведения, прошли обучение проектной деятельности и  психологические тренинги на актуальные темы, а также получили  индивидуальные консультации психолога. В рамках второго дня Форума более 100 участников мероприятия ожидали соревнования и проектный конкурс профессионального мастерства.

         Королевское зональное объединение представляли 14 приёмных родителей из муниципальных образований: Щёлковский муниципальный район, г.о. Лосино-Петровский, г.о.Фрязино,  Пушкинский муниципальный район, Сергиево-Посадский муниципальный район, Мытищинский муниципальный район, г.о. Королев, г.о. Ивантеевка и г.о. Красноармейск. От Управления опеки и попечительства по Щёлковскому муниципальному району, городским округам Лосино-Петровский и Фрязино участвовали пять приемных родителей, в том числе из г.о. Фрязино - Петрова Вера. Наши креативные и творческие родители придумали и защитили очень востребованный проект «Навигатор выпускника» и по итогам конкурса заняли 1 место!  

         Министр образования Московской области Ольга Забралова проинформировала, что на данный момент в Подмосковье проживает более 4 тысяч приемных семей, из них 256 созданы в этом году. Всего с начала года органы опеки и попечительства Министерства образования Московской области устроили в семьи более 1,5 тысячи детей-сирот.

08.10.2018 17:38