официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Конкурс УМНИК прошел во Фрязино

Конкурс УМНИК прошел во Фрязино

В среду, 31 октября, в администрации г.о. Фрязино состоялся полуфинальный отбор проектов по программе поддержки талантливой молодежи УМНИК (участник молодежного научно-инновационного конкурса). Комиссия во главе с заместителем генерального директора АО «УК ОЭЗ «Исток» Анатолием Михальченковым рассмотрела 4 заявки, 3 из которых были поданы от молодых специалистов АО «НПП «Исток им. Шокина».

В состав комиссии также вошли региональный представитель Фонда содействия инновациям в Московской области Николай Хохлов, начальник отдела инвестиционной политики и развития конкуренции администрации городского округа Фрязино Наталья Князева, председатель совета молодых ученых и инженеров г.о. Фрязино Сергей Аржанов, директор ЦМИТ «Ноосфера» Алина Кармазина и другие. 
На этапе полуфинала работы оценивались по критерию "Научно-технический уровень продукта, лежащего в основе проекта", учитывающему актуальность предлагаемого проекта, научно-техническую новизну и достижимость результатов. Дополнительно учитывались критерии "Перспективы коммерциализации проекта" и "Квалификация заявителя". На финальном отборе работы будут оцениваться полностью по всем трем критериям. 
В результате победителями, чьи работы были рекомендованы для участия в финале конкурса УМНИК, стали: 
- Даниил Богомолов (проект «Разработка СВЧ-установки для уничтожения бытовых отходов»); 
- Полина Ларина (проект  «Установка и методика механической шлифовки-полировки поликристаллических алмазных пластин большого диаметра с периодическими монокристаллическими областями для применения в алмазной электронике»);
- Иван Николаев (проект «Разработка автоматизированного стенда управления, настройки и измерения синтезаторов частоты для различных систем связи»).
Победителям финала Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фонд содействия инновациям) присуждает гранты в размере 500 000 рублей. Приглашаем принять участие в конкурсе в следующем году всех талантливых, амбициозных и уверенных в себе молодых учёных. Подробности об участии можно узнать в отделе инвестиционной политики и развития конкуренции администрации городского округа Фрязино по телефону: 255-53-21.
 
01.11.2018 15:19