официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Новости ››› Состоялись сборы с уполномоченными на решение задач в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций организаций города Фрязино.

Состоялись сборы с уполномоченными на решение задач в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций организаций города Фрязино.

 В городском округе Фрязино состоялись сборы с представителями организаций городского округа, уполномоченными на решение задач в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны по подведению итогов за 2018 год и постановке задач на 2019 год. В сборе приняли участие представители порядка 50 организаций, учреждений и предприятий города.

В рамках сборов был рассмотрен ряд вопросов. Начальник отдела гражданской обороны и защиты населения МКУ «ЕДДС г. Фрязино» Александр Морозов обратил внимание присутствовавших на необходимость совершенствования системы антикризисного управления на территории муниципального образования и работы по вопросам защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. Особое внимание было уделено теме профилактики пожаров в рамках реализации первичных мер пожарной безопасности, организации работы по развития добровольной пожарной дружины на территории городского округа. Также участники мероприятия обсудили порядок разработки, согласования и утверждения планов действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в организациях городского округа.

По окончании мероприятия состоялся «Круглый стол», на котором были обсуждены ряд проблемных вопросов и пути их решения.

21.02.2019 06:31